HERRAMIENTASTallerGeneradores Eléctricos y CompresoresSoldadora Inverter Lusqtoff Color Naranja/Negro 220V (SML120-8D) - 1000606
¡ACCEDÉ A DESCUENTOS EXCLUSIVOS COMO AFILIADO! HASTA 15% OFF
Todos los productos
Lusqtoff
Soldadora Inverter Lusqtoff Color Naranja/Negro 220V (SML120-8D) - 1000606
Cargando comentarios…
Ver todos los medios de pago
Descripción del producto
SOLDADORA INVERTER DUAL
Ficha técnica
• Voltaje: 200 V – 50 Hz
• Capacidad de entrada nominal:
FLUX: 3,96 KVA
MMA: 3,6 KVA
LIST TIG: 2,4 kVA
• Corriente de entrada nominal:
FLUX: 18 A
MMA: 16,3 A
LIST TIG: 10,4 A
• Rango de trabajo en amper:
FLUX: 20 a 120 A
MMA: 20 a 100 A
LIST TIG: 20 a 100 A
• Ciclo de trabajo: 25% 25°
• Voltaje de salida sin carga: 62V
• Peso: 6,6 kg
INCLUYE
 Pinza maza y pinza porta electrodos
• Torcha Flux
• Picos de contacto
Comentarios
Cargando el resumen…
Cargando comentarios…